Новости 9 июля 2014 г. 15:03

Ижевский автозавод в июле планирует произвести 8 тыс. автомобилей

*** Предприятие откорректировало собственный план производства на июль, рост составит 14,3%

Ижевск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ижевский автозавод (ООО "Объединенная автомобильная группа", ОАГ, входит в группу "АвтоВАЗ") в июле планирует произвести 8 тыс. автомобилей, в том числе - 7,5 тыс. автомобилей Lada Granta Liftback, а также 500 седанов Lada Granta, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель предприятия.

Ранее сообщалось, что Ижевский автозавод 14 мая официально открыл промышленное производство автомобиля Lada Granta Liftback. Со ссылкой на гендиректора ОАГ Михаила Рябова сообщалось также, что предприятие планирует в 2014 году произвести 47 тыс. автомобилей этой модели.

"Это (произвести в июле 8 тыс. автомобилей - ИФ) - вполне по силам Ижевскому автозаводу в связи с тем, что линии здесь универсальны", - отметил представитель предприятия, напомнив, что ранее план на июль составлял 7 тыс. автомобилей, но был скорректирован. Таким образом, по сравнению с первоначальным планом предприятия на июль производство вырастет на 45,3%.

В июне предприятие произвело 5,985 тыс. автомобилей Lada Granta Liftback.

Ижевский автозавод в 2013 году увеличил выпуск автомобилей на 19% по сравнению с 2012 годом - до 57,771 тыс. (все - седаны Lada Granta).

В 2014 году предприятие планирует произвести 72 тыс. автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще