Новости 14 июля 2014 г. 20:06

Татарстан нацелен на развитие сотрудничества с южноамериканскими партнерами - Минниханов

Казань. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Географическая удаленность России от Южной Америки не должна препятствовать установлению контактов между деловыми кругами, сказал глава Татарстана Рустам Минниханов, выступая в понедельник на I конференции "Глобализация и новые центры влияния" в Монтевидео (Уругвай).

"Географическая удаленность России от Южной Америки, осторожность наших компаний при освоении новых рынков не должны препятствовать установлению новых контактов, в том числе между представителями татарстанских и уругвайских деловых кругов", - цитирует слова Р.Минниханова его пресс-служба.

Он выразил уверенность, в том, что активное сотрудничество между Евразийским экономическим союзом и Общим рынком стран Южной Америки "Меркосур" позволит российским и южноамериканским компаниям стать более конкурентоспособными, эффективно участвовать в международном разделении труда, развивать политическое, экономическое, технологическое и культурное сотрудничество.

По словам Р.Минниханова, Татарстан нацелен на развитие сотрудничества с южноамериканскими партнерами в таких областях, как машиностроение и автомобилестроение, передовые технологии и инновационное развитие, сельское хозяйство, транспорт и логистика, спорт, туризм иобразование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще