Новости 23 июля 2014 г. 16:59

Жительница Саранска взыскала с перинатального центра 200 тыс. рублей за оставленную в ее теле иголку

Саранск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пролетарский районный суд Саранска частично удовлетворил иск местной жительницы о компенсации морального вреда за оказание некачественной медицинской помощи в Мордовском республиканском клиническом перинатальном центре.

Пресс-секретарь суда Дина Пустакина сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду, что работники перинатального центра оставили иголку в организме истицы, которой в 2012 году оказывали медицинскую помощь в период родов и в послеродовой период.

"Более года женщина испытывала физические и нравственные страдания, глубокие переживания, боли, страх за свою жизнь и здоровье. Удалить инородное металлическое тело стало возможным только за пределами Республики Мордовия", - говорится в пресс-релизе суда.

Женщина требовала взыскать с перинатального центра 1 млн рублей компенсации морального вреда, представители ответчика исковые требования не признали.

В итоге суд взыскал с учреждения в пользу истицы 200 тыс. рублей. Верховный суд Республики Мордовия оставил данное судебное решение без изменения, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще