Новости 23 июля 2014 г. 18:11

Трое человек пострадали в ДТП под Саратовом, на трассе образовалась десятикилометровая пробка

Саратов. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На трассе под Саратовом в среду вечером столкнулись две легковые автомашины, в результате чего были госпитализированы три человека, а на дороге возникла многокилометровая пробка.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МВД региона. ДТП произошло примерно в 16:00 мск возле торгового комплекса "Лента".

"По предварительной информации, со стороны Саратова в пригород двигался автомобиль "Ниссан", перед которым резко затормозила другая легковушка. Чтобы избежать столкновения, водитель резко вывернул руль и выехал на встречную полосу. Там "Ниссан" в лобовую столкнулся с "Тойотой", - сказал представитель ГУ МВД.

По данным регионального Центра медицины катастроф, в результате ДТП водители обеих машин, а также пассажирка были госпитализированы в клиники города.

"Врачи оценивают состояние одного из пострадавших как тяжелое, двоих других - как средней тяжести", - сообщил агентству представитель Центра.

В региональном ГУ МВД агентству уточнили, что в результате ДТП образовалась автомобильная пробка длиной около 10 км.

Собеседник агентства отметил, что авария произошла в самый "час пик" на трассе, соединяющей Саратов и город-спутник Энгельс, расположенный на другом берегу Волги.

"На время ремонта старого моста через Волгу эта дорога, пролегающая через новый автодорожный мост, - фактически единственная, связывающая два города. А ежедневный пассажиропоток на этой трассе составляет более 60 тыс. человек", - сказал представитель полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще