Новости 24 июля 2014 г. 13:12

Кировская область снизила дефицит бюджета-2014 с 10,2% до 9,5% от расходов

Киров. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Законодательное собрание Кировской области в четверг внесло изменения в бюджет региона на 2014 год, в соответствии с которыми дефицит бюджета снизился с 10,2% до 9,5% от расходов.

Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на заседании Заксобрания, доходы регионального бюджета утверждены в объеме 41,7 млрд рублей, расходы - 46,1 млрд, дефицит бюджета составил 4,4 млрд рублей, или 9,5% от расходов.

Глава департамента финансов Кировской области Елена Ковалева сообщила депутатам, что внесение поправок связано с привлечением в регион федеральных денег, в том числе дотаций и целевых средств, которые позволили увеличить расходную часть бюджета.

"В результате изменения вносятся в источники финансирования дефицита бюджета и программу государственных внутренних заимствований. Предусматривается привлечение бюджетных кредитов и соответственно уменьшается объем получения кредитов коммерческих банков", - сказала Е.Ковалева.

Она также сообщила, что часть поступивших федеральных средств будет направлена на поддержку областного агропромышленного комплекса, на предоставление субсидий на возмещение части недополученных доходов ресурсоснабжающими организациями, также будет увеличен объем финансовой помощи муниципальным образованиям.

Собственные доходы бюджета региона скорректированы по статье неналоговых поступлений - они возросли на 87 млн рублей, из них 55 млн рублей - штрафы за нарушение ПДД. Дополнительные доходы планируется направить на мероприятия по безопасности дорожного движения и на предоставление финансовой помощи муниципалитетам.

Как сообщалось, последние изменения в бюджет Кировской области вносились в июне. Тогда доходы были утверждены в объеме 40,5 млрд рублей, расходы - 45,1 млрд рублей, дефицит - 4,6 млрд рублей, или 10,2% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще