Новости 24 июля 2014 г. 16:41

Три оренбургских подростка госпитализированы после употребления галлюциногена

Оренбург. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции Новотроицка Оренбургской области проводят проверку по факту госпитализации трех подростков после употребления обезболивающего препарата, который вызывает галлюцинации.

В пресс-службе регионального УМВД агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили в четверг, что накануне в городскую больницу были госпитализированы три подростка 2000-2002 г.р.

"Подростки сказали сотрудникам полиции, что купили в аптеке лекарство и употребили его, после чего почувствовали себя плохо. Сейчас их состояние оценивается как стабильное ", - сообщил собеседник агентства.

Полицейские проводят проверку по данному факту, по результатам которой, возможно, будут наказаны родители подростков и сотрудники аптеки, продавшие лекарство.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что подростки отравились обезболивающим препаратом.

"Это лекарство можно купить в аптеке недорого и без рецепта. К сожалению, его частенько употребляют подростки, чтобы испытать галлюцинации", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще