Новости 24 июля 2014 г. 17:46

Реконструкция музея-усадьбы Чайковского в Удмуртии приостановлена из-за блокировки счетов компании-подрядчика

*** Власти не исключают возможности повторного проведения тендера

Ижевск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Реконструкция государственного мемориально-архитектурного комплекса "Музей-усадьба П.И. Чайковского" в удмуртском Воткинске приостановлена из-за того, что счета компании-подрядчика заблокированы, и власти республики не могут перечислить ей средства.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии в четверг, вопрос реконструкции был поднят врио главы Удмуртии Александром Соловьевым на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 175-летия со дня рождения П.И.Чайковского.

"Мы на днях побывали в музее вместе с вице-премьером Аркадием Дворковичем. У меня сложилось впечатление, что за месяц здесь ничего не изменилось. Почему?", - приводятся в сообщении слова А.Соловьева, с которыми он обратился к главе Минстроя республики.

По словам и.о. министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Сергея Шикалова, приостановка работ связана с тем, что у министерства "возникли проблемы с подрядчиком".

"Счета Ижевской строительной компании (фирма-подрядчик - ИФ) блокированы, мы не можем перечислить ей деньги. Из 130 млн рублей освоен 41 млн рублей. Не исключено, что придется проводить повторные торги и менять подрядчика", - сказал чиновник.

В сообщении пресс-службы не уточняется, что стало причиной блокировки счетов строительной компании.

Агентству "Интерфакс-Поволжье" не удалось получить комментарий Ижевской строительной компании.

Ранее сообщалось, что в июле 2013 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 175-летия со дня рождения П.Чайковского.

Согласно документу, разработанному Минкультуры РФ, предусмотрено проведение в 2013-2015 годах широкого спектра мероприятий, направленных на популяризацию творчества П.И.Чайковского, в том числе фестивалей, конкурсов, памятно-мемориальных и культурно-просветительских мероприятий, работ по реконструкции, ремонту и благоустройству объектов, связанных с именем композитора, а также объектов социальной сферы в городах Ижевск, Воткинск и Глазов.

Основные торжества будут проходить весной 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще