Новости 24 июля 2014 г. 18:03

Суд отменил решение об увольнении руководителя самарского аэропорта из-за непрофильного образования

Самара. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Симоновский районный суд Москвы отменил свое решение от 30 июня, которым обязал ЗАО УК "Аэропорты регионов" расторгнуть трудовой договор с исполнительным директором самарского аэропорта "Курумоч" Сергеем Красновым, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе аэропорта.

"С.Краснов занимает пост исполнительного директора с мая 2013 года, работает в системе гражданской авиации с 2002 года. В апреле 2014 года он подтвердил свою профессиональную компетенцию, пройдя аттестацию Росавиации", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что с требованием расторжения трудового договора с исполнительным директором ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" (входит в холдинг "Аэропорты регионов") в суд обратилась Куйбышевская транспортная прокуратура. Свое требование прокуратура мотивировала тем, что у С.Краснова нет технического или летного образования и стажа работы по направлению профессиональной деятельности, достаточного для назначения руководителем авиационного предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще