Новости 24 июля 2014 г. 19:55

Баржа со строительным краном обесточила жилые дома и административные объекты в Уфе

Уфа. 24 июля, ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жилые дома и административные объекты в Уфе временно остались без электричества из-за инцидента со строительным краном, перевозимым на барже по реке Белая, сообщила пресс-служба ОАО "Башкирская электросетевая компания" ("БЭСК") в четверг.

"По словам очевидцев, баржа перевозила по реке строительный кран с поднятой вверх стрелой. При приближении к ВЛ-110 кВ стрела крана задела провода. Всего отключились 70 трансформаторных подстанций", - говорится в сообщении.

На место происшествия незамедлительно выехали оперативно-выездная бригада, представители экстренных служб города и руководства электросетевых компаний.

"Буквально несколько минут понадобилось электросетевикам для восстановления энергоснабжения потребителей, но сам участок воздушной линии подлежит ремонту", - сказано в пресс-релизе.

В настоящее время участники происшествия установлены, ведется следствие. Если их вина будет доказана, они понесут ответственность, в том числе покроют расходы на ремонт воздушной линии, сообщили в компании.

ОАО "Башкирская электросетевая компания" (выделено из ОАО "Башкирэнерго") - крупная региональная сетевая компания, входит в структуру АФК "Система". В состав БЭСК входят компании, которые осуществляют транзит электроэнергии между центральной частью страны и Уралом, передачу электроэнергии на территории Башкирии и распределение конечным потребителям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще