Новости 25 июля 2014 г. 10:29

Нижегородский "вор в законе" по кличке "Вагон" экстрадирован из ОАЭ в Россию

Нижний Новгород. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский криминальный авторитет Владимир Вагин, находившийся с 2009 года в розыске по обвинению в особо тяжком преступлении, передан сотрудникам национального центрального бюро Интерпола МВД РФ коллегами в ОАЭ.

На сайте МВД РФ сообщается в пятницу, что передача состоялась в пятницу утром в международном аэропорту Дубая.

"Экстрадируемый является криминальным авторитетом т.н. "вором в законе" по кличке "Вагон". Разыскивали его по обвинению в вооруженном нападении на незнакомого ему мужчину. В марте 2009 года Вагин в Нижегородском районе напал на жертву и нанес ей несколько ударов ножом. Спастись потерпевшему удалось лишь бегством", - говорится в сообщении.

В апреле 2009 года В.Вагин был объявлен в розыск по каналам Интерпола, а в феврале 2010 года он был арестован компетентными органами Дубая при попытке вылететь из ОАЭ в Бангкок (Таиланд), сообщается на сайте МВД.

Ранее сообщалось, что В.Вагин обвиняется в покушении 15 марта 2009 года около кафе "Сохо" в Нижнем Новгороде на сотрудника милиции, который в тот момент не находился при исполнении служебных обязанностей. По версии следствия, "Вагон" нанес своей жертве ножевое ранение в область сердца, после чего скрылся с места преступления и был объявлен в розыск.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.ст.30 ч.3, 105 ч.1 УК РФ (покушение на убийство).

В.Вагин является уроженцем Нижнего Новгорода, имеет семь судимостей, последнюю из которых он получил в 1998 году.

"Вагон" являлся приближенной фигурой крупнейшего российского криминального авторитета "Деда Хасана".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще