Новости 25 июля 2014 г. 13:59

"Бурановские бабушки" хотят собрать в ГКД ровесников со всей России и СНГ

Ижевск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Творческий коллектив "Бурановские бабушки" намерен провести в декабре фестиваль творчества самодеятельных ансамблей со всей России и стран СНГ, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина в пятницу.

По ее словам, проведение концерта запланировано на 8 декабря на сцене Государственного Кремлевского Дворца.

"Изначально предполагалось, что это будет концерт "Бабушек" с участием звезд российской эстрады. Но продюсер Ксения Рубцова решила немного поменять формат выступления и сделать это фестивалем "Бурановских бабушек" - не просто отчетным концертом нашего коллектива, а еще и выступлением самодеятельных коллективов, в состав которых входят люди преклонного возраста со всей России и по возможности еще и стран СНГ", - сказала С.Сырыгина.

"Таких коллективов у нас немало, и я думаю, что для многих из них такая возможность выступить на главной сцене страны - на самом деле уникальна", - подчеркнула она.

При этом пресс-секретарь "Бурановских бабушек" отметила, что такой формат концерта не исключает участия в нем известных артистов российской эстрады.

По словам С.Сырыгиной, желающих принять участие в фестивале, в том числе и из Удмуртии, уже достаточно много, но список участников пока не сформирован.

"Задача - объединить эти коллективы и дать им возможность выйти за пределы своего райцентра, своей области", - сказала С.Сырыгина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще