Новости 25 июля 2014 г. 16:24

Чиновники из администрации Самары подозреваются в завышении цен при заключении муниципальных контрактов с ущербом в 100 млн рублей

Самара. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарские полицейские расследуют уголовные дела в отношении сотрудников департамента благоустройства и экологии Самары, которые подозреваются в завышении цен при заключении муниципальных контрактов.

"В рамках контроля дорожного строительства полиция возбудила 14 уголовных дел в отношении неустановленных сотрудников департамента благоустройства и экологии города Самары, которые заключили с подрядчиками 14 муниципальных контрактов по завышенной цене", - сообщил начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области Антон Полыгалов на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, дело возбуждено по ст.293 УК РФ (халатность) в отношении неустановленных чиновников.

"Ущерб составил более 100 млн рублей", - отметил А. Полыганов.

Он также сообщил, что, кроме того, полицейские расследуют ряд уголовных дел в отношении нескольких подрядных организаций, выполнявших ремонт дорог в Самаре и Тольятти.

"Среди нарушений - незаконное подписание актов выполненных работ с ущербом в 60 млн рублей, некачественный ремонт дорог с ущербом в 65 млн рублей и хищение 839 тыс. рублей бюджетных средств при ремонте дорог в Самаре", - сказал представитель полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще