Новости 25 июля 2014 г. 17:26

Главред нижегородского интернет-издания оштрафована на 10 тыс. рублей за видеоролик с нецензурной бранью в редакционном материале

Нижний Новгород. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главный редактор сетевого издания www.progorodnn.ru привлечена к административной ответственности за публикацию, содержащую нецензурную брань.

Управление Роскомнадзора по ПФО сообщает в пятницу, что нарушение требований ст.4 федерального закона "О средствах массовой информации" со стороны редакции СМИ было выявлено в мае.

Согласно сообщению, нарушение выразилось в опубликовании в Интернете редакционного материала под названием "В Нижнем Новгороде таксисты умыли зеленкой "зайца" (ВИДЕО)". К данной публикации прикреплены два доступных для просмотра и скачивания видеоролика, содержащих нецензурную брань.

"Никаким образом нецензурная брань завуалирована не была", - уточнила агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник отдела контроля в сфере массовых коммуникаций управления Татьяна Павельева.

24 июля мировой суд привлек главного редактора СМИ www.progorodnn.ru к административной ответственности по ч.3 ст.13.21 КоАП РФ (изготовление или распространение продукции СМИ, содержащей нецензурную брань) с назначением наказания в виде 10 тыс. рублей штрафа, говорится в сообщении.

Решение суда может быть обжаловано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще