Новости 28 июля 2014 г. 12:15

Скандальные баннеры против Обамы исчезли с улиц в пермской Лысьвы

Пермь. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Собственник баннеров с критикой в адрес президента США Барака Обамы, которые были размещены на улицах города Лысьва Пермского края, демонтировал щиты после того, как ими заинтересовались ФАС и прокуратура.

"Баннеры стояли чуть ли не с зимы. Сейчас, после того как началась проверка УФАС и прокуратуры, мы демонтировали их. На этих изображениях я пытался донести свою позицию по политическим событиям, вряд ли это подпадает по определение "реклама", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель рекламного агентства "Спектр" Михаил Василькин.

Он отметил, что его уже вызывали в прокуратуру для выяснения обстоятельств размещения щитов на улицах Лысьвы. Кроме того, сотрудники надзорного ведомства запросили информацию у местных чиновников.

По словам собеседника агентства, проверка будет проведена управлением антимонопольной службы в регионе до 1 августа.

Ранее сообщалось, что пермское УФАС России выясняет обстоятельства размещения щитов с изображением американского лидера, на которых обыгрывается созвучие его имени со словами "банан" и "баран" и критикуется позиция Б. Обамы по Украине. Снимки щитов попали в социальные сети и вызвали бурное обсуждение.

Некоторые пермяки считают, что таким образом авторы коллажей позорят страну и регион, другие - поддерживают мнение сотрудников рекламного агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще