Новости 28 июля 2014 г. 15:18

Завод по переработке рапса в Кировской области запустят до конца года

Киров. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Завод по переработке рапса планируется запустить в Лебяжском районе Кировской области в сентябре-октябре текущего года, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Ориентировочная стоимость проекта - более 30 млн рублей. Планируемая производительность - 25-30 тонн сырья в сутки, выход рапсового масла - до 30-40%. Обслуживающий персонал завода составит не менее 9 человек, в том числе 6 специалистов-технологов и три весовщика-лаборанта", - говорится в пресс-релизе.

Необходимое оборудование для рапсового завода уже закуплено и смонтировано. Отмечается, что в технологическую линию дополнительно встроен гранулятор, то есть жмых, получаемый после отжима рапсового масла, будет производиться в гранулах. Также приобретена и специальная лаборатория определения качества сырья и рапсового масла.

Строительство завода, начатое в 2013 году, ведет ООО "Лебяжское" - сельхозпредприятие, специализирующееся на производстве рапса и зерновых культур и занимающееся откормом молодняка крупного рогатого скота. ООО "Лебяжское", по данным пресс-службы регионального правительства, за последние три года инвестировало в развитие своего производства около 100 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще