Новости 29 июля 2014 г. 12:52

ТТК-Самара I полугодии увеличил доход на 8%

Самара. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ЗАО "Самара-Транстелеком" ("ТТК-Самара", региональное предприятие ЗАО "Компания ТрансТелеКом") в первом полугодии 2014 года увеличило доход на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 202 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Доходы от оказания услуг связи с января по июнь 2014 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12% - до 167 млн рублей, доход от оказания услуг связи в частном пользовании увеличился на 29% - до 76 млн рублей, корпоративным клиентам вырос на 2% и составил 91 млн рублей.

"Увеличение дохода компании обусловлено расширением охвата сетей доступа в регионах присутствия "ТТК-Самара", а также приростом абонентской базы. По сравнению с первым полугодием 2013 года количество абонентов компании среди физических и юридических лиц увеличилось на 25%", - приводятся в сообщении слова директора по развитию сети доступа "ТТК-Самара" Дмитрия Асланова.

За первое полугодие 2014 года общий технический охват сетей широкополосного доступа в интернет (ШПД) в зоне присутствия "ТТК-Самара" увеличился более чем на 45 тыс. домохозяйств и составил 430 тыс. домохозяйств.

"ТТК-Самара" образовано в 2000 году, предоставляет телекоммуникационные услуги абонентам на территории Самарской, Пензенской, Ульяновской областей, республик Мордовия и Башкортостан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности "ТТК-Самара" составляет более 3443 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще