Новости 30 июля 2014 г. 10:41

Водитель депутатской машины, наехавшей на постового в Нижегородском кремле, осужден к году условно

Нижний Новгород. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижнем Новгороде вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в связи с наездом автомобиля на сотрудника полиции, осуществляющего контрольно-пропускной режим в Нижегородском кремле.

Региональное СУ СКР сообщает в среду, что 47-летний водитель был признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и приговорен к 1 году условно.

"Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый не признал, сообщив следователям, что умысла на причинение насилия полицейскому у него не было", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что днем 24 января 2014 года автомобиль "Ауди" под управлением водителя депутата городской думы Нижнего Новгорода при проезде в кремль совершил наезд на постового.

Водитель пояснил, что побоялся резко затормозить, потому что из-за гололеда машину могло занести. Ему был назначен административный штраф в размере 500 рублей, а позже было возбуждено и уголовное дело.

Находившийся в машине депутат Вячеслав Монахов выразил сожаление о происшествии с автомобилем на въезде в Нижегородский кремль и извинился за произошедшее перед постовым. Увольнять водителя он не стал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще