Новости 30 июля 2014 г. 11:08

Глава администрации города в Чувашии подозревается в должностных преступлениях

Чебоксары. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четыре уголовных дела возбуждено в отношении главы администрации города Алатыря в Чувашии, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает следственное управление СКР по региону в среду.

Согласно материалам дела, осенью 2011 года подозреваемый без проведения аукционов вынес незаконные постановления о предоставлении своим знакомым в аренду находящихся в госсобственности трех земельных участков в Алатыре общей площадью свыше 3 тыс. кв. м.

"После этого администрация города передала гражданам эти земли в аренду для индивидуального жилищного строительства. При этом размер арендной платы составлял от 14 до 30 рублей, что ниже рыночной стоимости права аренды и начального размера арендной платы в 1-2,5 тысячи раз", - говорится в сообщении.

Затем арендаторы выкупили данные земельные участки по цене ниже рыночной более чем в 100 раз.

Кроме того, по версии следствия, в 2011-2012 годах по вине главы городской администрации в муниципальную казну не поступили 500 тыс. арендной платы за аренду земснаряда.

В результате, как полагает следствие, ущерб, нанесенный городу, составил более 3,5 млн рублей, отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время чиновник задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, а уголовные дела соединены в одно производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще