Новости 30 июля 2014 г. 14:20

Новый вокзал открыт на кировской железнодорожной станции Лянгасово

Киров. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новое здание вокзала открыто в среду в Ленинском районе Кирова, на железнодорожной станции Лянгасово, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

В церемонии открытия приняли участие глава Кировской области Никита Белых, начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун, глава Кирова Владимир Быков.

Н.Белых в своем выступлении отметил, что станция Лянгасово - крупный транспортный узел с пассажиропотоком более 300 тыс. человек в год, и выразил уверенность, что открытие вокзала поможет развитию микрорайона.

Он также сообщил, что одним из перспективных совместных проектов областной власти и РЖД будет реконструкция центрального железнодорожного вокзала в Кирове, который ежедневно принимает тысячи пассажиров.

Пресс-служба кировского отделения Горьковской железной дороги, в свою очередь, приводит параметры вновь открытого объекта. "Стоимость вокзала в Лянгасово - 39,3 млн рублей. Общая площадь здания - 186 кв. метров", - говорится в сообщении.

В здании установлено динамическое табло с расписанием поездов пригородного и дальнего сообщения, скоро появится терминальное оборудование для продажи билетов на поезда дальнего следования, а также современная система связи "пассажир - кассир".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще