Новости 30 июля 2014 г. 18:19

Никита Белых первым получил удостоверение кандидата в губернаторы Кировской области

(обновленная версия сообщения от 17:07 мск)

Киров. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировский облизбирком в среду зарегистрировал врио главы Кировской области Никиту Белых в качестве кандидата на предстоящих губернаторских выборах, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь облизбиркома Роман Козьмин.

"Никита Юрьевич подал документы на регистрацию 26 июля. Все они проверены, никаких замечаний нет. И сегодня центральной избирательной комиссией принято решение зарегистрировать его кандидатом. Ему выдано кандидатское удостоверение", - сказал Р.Козьмин.

Он также сообщил, что в среду вечером завершается прием документов от претендентов на пост губернатора для регистрации.

Между тем, в облизбиркоме агентству сообщили, что к моменту завершения приема документов их подали все пятеро претендентов на участие в губернаторских выборах.

"Документы до 17:00 мск успели сдать все претенденты. Александр Тарнавский подошел в избирком в 16:58. Сейчас рабочая группа занята проверкой", - сказала представитель облизбиркома.

Ранее сообщалось, что на участие в губернаторских выборах претендуют три самовыдвиденца: Н.Белых, депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" А.Тарнавский и бывший глава Котельничского района Александр Жданов. От КПРФ на выборы выдвинут Сергей Мамаев, от ЛДПР - Кирилл Черкасов, оба депутаты Госдумы РФ.

Выборы губернатора Кировской области пройдут 14 сентября - в единый день голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще