Новости 30 июля 2014 г. 18:35

Все претенденты на пост губернатора Самарской области сдали в избирком подписи в свою поддержку

Самара. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Шесть претендентов на пост губернатора Самарской области сдали необходимое количество подписей муниципальных депутатов в свою поддержку для участия в выборах, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь регионального избиркома Роман Романов.

"На момент окончания сбора документов 279 подписей сдали кандидаты от КПРФ Михаил Матвеев, от "Справедливой России" Михаил Маряхин, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин. 278 подписей в свою поддержку собрали кандидат от партии ЛДПР Михаил Белоусов и руководитель реготделения "Патриотов России" Валерий Синцов", - сказал собеседник агентства.

По словам Р.Романова, "лидер партии "Воля" Светлана Пеунова собрала всего 250 подписей при установленном для регистрации в качестве кандидата минимуме в 266 подписей".

Как сообщалось, о своем выдвижении на пост главы Самарской области областной избирком уведомили семь претендентов - врио губернатора Самарской области Н.Меркушкин, которого поддержало самарское отделение "Единой России", депутаты самарской губернской думы М.Матвеев от КПРФ, М.Маряхин от "Справедливой России", М.Белоусов от ЛДПР, лидер самарского отделения партии "Патриоты России" Валерий Синцов, руководитель партии "Воля" Светлана Пеунова и Сергей Цюпко, выдвинутый региональным отделением партии Мира и Единства.

В минувший вторник стало известно, что от участия в гонке за кресло губернатора отказался С.Цюпко, призвав голосовать за Н.Меркушкина.

Выборы губернатора Самарской области состоятся 14 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще