Новости 31 июля 2014 г. 11:43

Чешские музыканты отказался приезжать на этнофестиваль КАМWA в Перми из-за "политической ситуации"

Пермь. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Музыкальный дуэт виолончелисток из Чехии Tara Fuki, приглашенные в качестве хэдлайнера на этнофестиваль КАМWA в Перми, отказались приезжать на выступление.

"Хедлайнер фестиваля дуэт Tara Fuki из Чехии отказался приехать на фестиваль KAMWA в Россию. Их мотивированный отказ связан с политической ситуацией в нашей стране", - написала на своей страничке в социальной сети одна из организаторов фестиваля Наталья Шостина.

Tara Fuki - это коллектив двух девушек из Праги. Как говорится на страничке в одной из соцсетей, посвященных группе, Андреа Констанкевич и Дорота Блахутова играют музыку, созданную на основе совместных проработанных импровизаций и обогащенную "оттисками различных музыкальных стилей".

Фестиваль КАМWA - традиционное для Пермского края мероприятие, которое поводится с 2006 года. Оно объединяет музыкантов, дизайнеров, художников, артистов, экспертов из разных уголков мира, чья деятельность посвящена культуре и истории этники различных народов. Однако больший упор организаторы действа делают на изучение истории народов Прикамья.

В этом году фестиваль пройдет с 4 по 11 сентября на различных площадках региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще