Новости 31 июля 2014 г. 18:28

Экс-градоначальник Шумерли подозревается в незаконной продаже земельного участка по заниженной стоимости

Чебоксары. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший глава администрации города Шумерля (Республика Чувашия) Андрей Бороницын стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий при предоставлении в собственность земельного участка, находящегося в государственной собственности.

"В отношении А.Бороницына возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - сообщает в четверг прокуратура Чувашии.

Как установила прокурорская проверка, 5 сентября 2011 года без проведения оценки рыночной стоимости земельного участка он незаконно вынес постановление о предоставлении местной жительнице в собственность земельного участка общей площадью 1798 кв.м., находящегося в государственной собственности и в ведении городской администрации, для строительства автозаправочной станции.

На следующий день подозреваемый заключил договор купли-продажи этого земельного участка, согласно которому он был передан в собственность по явно заниженной стоимости - за 551 тыс. 997 рублей 70 копеек, когда как его кадастровая стоимость составила 3 млн 679 тыс. 984 рубля 58 копеек, отмечается в сообщении.

Уголовное дело в отношении А.Бороницына было возбуждено в четверг по материалам прокурорской проверки следственными органами СКР по Чувашии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще