Новости 5 августа 2014 г. 18:03

Куйбышевазот поручился за СП с Linde в сделке о предоставлении банковских гарантий на 250 млн рублей

Самара. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров ОАО "Куйбышевазот" одобрил сделку поручительства за ООО "Линде Азот Тольятти" (СП ОАО "КуйбышевАзот" и германской Linde Group по производству аммиака и водорода) перед Сбербанком по договору предоставления банковских гарантий.

Как сообщается в материалах "Куйбышевазота", размер банковских гарантий составляет 250 млн рублей.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель "Куйбышевазота", срок действия гарантии - 3 года.

Вместе с тем, собеседник агентства уточнил, что "речь идет о том, что банковской гарантией Сбербанк подтверждает полную оплату предприятием НДС на момент совершения поставки оборудования (в рамках строительства установки производства аммиака - ИФ) перед таможенным органом.

Как сообщалось, в марте текущего года власти Самары и Самарской области и руководство ООО "Линде Азот Тольятти" подписали меморандум о строительстве установки производства аммиака предполагаемой мощностью 1 тыс. 340 т/сутки (489 тыс. 100 т/год).

Linde Group - крупнейший в мире производитель технических газов. Предприятия группы работают более чем в 100 странах мира. В 2011 году оборот Linde составил 13,8 млрд евро. На российском рынке Linde начала работать в 1994 году. В настоящее время компания имеет подразделения в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге и других городах России.

"КуйбышевАзот" производит продукты органического синтеза, основной химии, а также промышленные газы, является одним из крупнейших в РФ производителей минеральных удобрений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще