Новости 14 августа 2014 г. 15:11

"Авиастар-СП" на МАТФ-2014 заключил ряд соглашений с проектировщиками

Ульяновск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ЗАО "Авиастар-СП" (Ульяновск) в рамках Международного авиатранспортного форума (МАТФ-2014) заключило соглашения о внедрении новых технологий с рядом ульяновских научно-производственных предприятий, сообщает пресс-служба губернатора Ульяновской области.

В частности, "Авиастар-СП" договорился о новых этапах сотрудничества с ОАО "Ульяновский Гипроавиапром", ОАО "Ульяновский НИИ авиационной технологии и производства" (НИАТ) и Ульяновским научно-техническим центром Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (УНТЦ ВИАМ).

Основной целью соглашений стали совместные действия сторон, направленные на устойчивое развитие авиационной отрасли Ульяновской области. Также совместными ключевыми задачами являются привлечение инвестиций, развитие научных и инженерно-технических возможностей на территории региона, говорится в сообщении.

Генеральный директор ЗАО "Авиастар-СП" Сергей Дементьев подчеркнул, что с разработками научно-производственных предприятий, с которыми заключены соглашения, связаны первоочередные задачи по развитию авиационной отрасли региона.

"Эти организации, а также УНТЦ ВИАМ, являются владельцами многих передовых и эксклюзивных технологий. Как пример могу привести наше сотрудничество в части внедрения нового вида красок при подготовке к сдаче первого серийного транспортного самолета Ил-76МД-90А", - сказал С.Дементьев.

ЗАО "Авиастар-СП" специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового ближнесреднемагистрального пассажирского самолета МС-21.

ОАО "Ульяновский НИАТ" специализируется на внедрении технологий, используя методы деформирования металлических заготовок.

ОАО "Ульяновский Гипроавиапром" разрабатывает проекты для авиационной промышленности.

УНТЦ ВИАМ занимается разработкой инновационных технологий и производством продукции как авиационного назначения, так и материалов для нефтегазового комплекса, железнодорожного и автомобильного транспорта, пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятий малого бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще