Новости 14 августа 2014 г. 20:05

Ижевский автозавод до конца 2014г планирует произвести 6-7 тыс Nissan'ов - гендиректор

Ижевск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ижевский автозавод (ООО "Объединенная автомобильная группа", входит в группу ОАО "АвтоВАЗ") начнет серийное производство автомобилей Nissan в конце августа и к концу текущего года планируется произвести от 6 до 7 тысяч автомобилей - в зависимости от рынка, сообщил генеральный директор ижевского предприятия Михаил Рябов журналистам в четверг.

"Мы начинаем производство в конце августа", - сказал М.Рябов, отметив, что продажи начнутся "через какое-то время", которое должен определить концерн Nissan.

"К концу года мы выпустим порядка от 6 до 7 тысяч автомобилей. Частично это будет зависеть от рынка. Рынок, к сожалению, начинает проседать", - добавил также он.

М.Рябов не уточнил, какая именно модель Nissan будет производиться на Ижевском автозаводе, однако отметил, что "этот автомобиль в России будет выпускаться только в Ижевске".

"Этот автомобиль в России будет производиться у нас. Он производился на рынке Южной Америки", - сказал глава предприятия.

М.Рябов также подчеркнул, что уровень качества работы ижевского завода и его зарубежного аналога будет одинаковым.

"Есть единый стандарт. И неважно, где производится автомобиль. Если этот уровень качества не достигается, автомобиль не запускается. Подход очень жесткий. Поэтому не важно, где он производится - в Южной Америке, в России, в Китае, в Японии - стандарты одни для всех", - сказал генеральный директор предприятия.

Он также отметил, что не считает, что между американским и российским предприятиями будет существовать конкуренция, "потому что мы будем разведены по рынкам".

Ранее гендиректор М.Рябов сообщал, что в августе планируется запустить выпуск седана Nissan. В свою очередь, источник, знакомый с планами альянса "Рено-Ниссан", ранее сообщал "Интерфаксу", что впервые новая модель Nissan, которая будет производиться на Ижевском автозаводе, будет представлена на Московском международном автомобильном салоне, который откроется 27 августа.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с планами предприятия, сообщал, что Nissan в 2014 году планирует запустить на "ИжАвто" производство автомобиля Nissan Sentra, который в ряде стран выпускается как Nissan Sylphy.

Ижевский автозавод в 2013 году увеличил выпуск автомобилей на 19% по сравнению с 2012 годом - до 57,771 тыс. (все - седаны Lada Granta). В 2014 году предприятие планирует произвести 72 тыс. автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще