Новости 18 августа 2014 г. 11:59

Предприятия ОПК Удмуртии могут начать производство изделий, ранее выпускавшихся на Украине - власти

Ижевск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предприятия Удмуртии могут начать производство изделий, которые ранее выпускались на Украине, сообщил врио главы республики Александр Соловьев журналистам в понедельник.

По его словам, об этом шла речь в ходе его встречи с главой "Ростеха" Сергеем Чемезовым в пятницу.

"Мы говорили о тех планах, которые есть у ведомства "Ростехнологии". Мы говорили о тех предприятиях, которые сегодня работают в "Ростехнологиях". Есть предложение Сергея Викторовича (Чемезова - ИФ) о том, что есть необходимость сегодня открытия дополнительных производств, а даже, можно сказать, о тех изделиях, которые сегодня, мы будем говорить, изготавливаются на Украине", - сказал А.Соловьев.

Он отметил, что в течение понедельника планирует встретиться с руководством Сарапульского электрогенераторного завода и Сарапульского радиозавода. "Потому что темы есть. Но сейчас надо услышать понимание, как будут относиться директора заводов. Ну естественно, конечно, думаю, любой сегодня директор завода схватится за любое предложение с любым количеством номенклатуры, чтобы дополнительно получить объемы. Такая задача поставлена передо мной, будем сейчас дальше отрабатывать", - подчеркнул врио главы Удмуртии.

Он уточнил, что сроки организации производств не оговаривались. "Но тянуть смысла нет, потому что те изделия, которые выпускались на Украине, те поставные элементы - надо как можно быстрее открывать эти производства, я уверен, не только на нашей земле удмуртской, но и в других субъектах. Поэтому сейчас кто быстрее освоит эти производства, тот и получит заказы", - отметил А.Соловьев.

Сарапульский электрогенераторный завод (СЭГЗ, входит в холдинг "Авиационное оборудование" "Ростеха") специализируется на разработке и выпуске бортовой светотехники для всех типов производимых отечественной авиапромышленностью самолетов и вертолетов, а также бортовых систем генерирования электропитания, управления и защиты электрических сетей.

Сарапульский радиозавод участвует в выпуске изделий связи для колесных и гусеничных боевых машин и других подвижных объектов, в том числе УКВ и KB-радиостанций тактического звена управления, радиостанций двойного назначения. Кроме того, предприятие производит гражданскую продукцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще