Новости 18 августа 2014 г. 12:08

Ульяновское авиационное училище гражданской авиации получило 20 учебных самолетов Сessna и Diamond

Ульяновск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновскому высшему авиационному училищу гражданской авиации (УВАУ ГА(И)) переданы 20 учебных воздушных судов Cessna 172SP и Diamond Da40NG, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

Согласно пресс-релизу, соответствующее соглашение в рамках III Международного авиатранспортного форума заключили заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олег Сторчевой и ректор УВАУ ГА(И) Сергей Краснов.

Пресс-служба уточняет, что самолеты закуплены по ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)". Учащиеся вторых, третьих и четвертых курсов начнут обучение на самолетах с сентября 2014 года.

По словам С.Краснова, передача самолетов в пользование вуза позволит курсантам перейти на более высокий уровень подготовки авиационных специалистов для авиакомпаний страны.

"На сегодняшний день у нас имеются несколько тренажерных комплексов таких самолетов, как Boeing, которые дают возможность, не выходя из учебного учреждения, подготовить специалистов", - цитируются его слова в сообщении.

Ректор сообщил, что в Крыму училище открыло свое небольшое представительство с целью создания там учебного авиационного центра.

"В течение года планируется создать целый филиал на базе одного из вузов Симферополя. Приемная кампания проведена, мы приняли 15 ребят", - отметил С.Краснов.

Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (УВАУ ГА(И)) является старейшим в России учебным заведением по подготовке летного состава для гражданской авиации.

Училище и его структурные подразделения осуществляют также переподготовку и повышение квалификации специалистов предприятий и учреждений, проводят целевую подготовку специалистов по заказам предприятий и договорам с физическими лицами, осуществляют довузовскую подготовку молодежи и предоставляют другие образовательные услуги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще