Новости 18 августа 2014 г. 15:02

УФАС оштрафовало Росгосстрах на 650 тыс руб за перенос центра урегулирования за 200 км от Н.Новгорода

Нижний Новгород. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС) оштрафовало ООО "Росгосстрах" на 650 тыс. рублей за нарушение антимонопольного законодательства, говорится в пресс-релизе УФАС.

Штраф наложен в рамках административного производства по факту нарушения закона "О защите конкуренции" в соответствии с ч.1 ст.14.31 КоАП РФ.

В адрес управления ФАС поступило обращение физического лица, в котором сообщалось, что ООО "Росгосстрах" в пунктах урегулирования убытков не принимает документы по страховому случаю по договору ОСАГО у лиц, пострадавших от страхователей "Росгосстраха", но застрахованных в иных страховых компаниях. Таких граждан направляют в единственный пункт урегулирования убытков, находящийся в г.Урень Нижегородской области (за 200 км от Нижнего Новгорода - ИФ), который вправе принимать документы не у клиентов ООО "Росгосстрах".

Нижегородское УФАС 18 ноября 2013 года возбудило дело в отношении ООО "Росгосстрах" по признакам нарушения ч.1 ст.10 федерального закона "О защите конкуренции". Комиссия антимонопольного управления в апреле текущего года признала страховую компанию нарушившей антимонопольное законодательство и выдала предписание о прекращении ущемления интересов лиц, заключивших договор страхования ОСАГО с иными страховыми компаниями в части приема заявлений потерпевших, содержащих требования о страховой выплате. Срок исполнения предписания был установлен 30 мая 2014 года, но решение и предписание антимонопольного органа обжалуются в арбитражном суде Нижегородской области. Рассмотрение в суде назначено на 22 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще