Новости 20 августа 2014 г. 15:33

В Мордовии водителю, насмерть сбившему двух пешеходов, условный срок заменили на два года колонии-поселения

Саранск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Республики Мордовия ужесточил наказание водителю, который в феврале этого года в поселке Чамзинка насмерть сбил женщину с ребенком.

Прокуратура республики сообщает в среду, что в июне Чамзинский районный суд приговорил Олега Вагина к условному сроку, однако прокурор района не согласился с приговором и обжаловал его, внеся апелляционное представление.

"Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия (…) назначила О.Вагину наказание в виде реального лишения свободы на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года", - говорится в сообщении.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что вечером 23 февраля на улице Республиканской в поселке Чамзинка автомобиль "Опель Инсигниа" сбил пенсионерку 1952 г.р., мальчика 2008 г.р. и девочку 2010 г.р., которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП женщина и мальчик погибли. Девочка с множественными переломами, закрытой черепно-мозговой травмой и разрывом внутренних органов была госпитализирована в реанимационное отделение центральной районной больницы.

По информации УГИБДД, водитель автомобиля 1989 г.р. был трезв.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще