Новости 20 августа 2014 г. 15:46

Следователи нашли велосипед пропавшего в Башкирии мальчика-инвалида

Уфа. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Найден велосипед пропавшего в Иглинском районе Башкирии 10-летнего Азамата Сулейманова, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в среду.

"В ходе следственных мероприятий под руководством специалистов отдела криминалистики республиканского следственного управления СКР на противоположном конце поселка у кирпичного завода был обнаружен велосипед. Родственники опознали его как принадлежащий пропавшему мальчику", - говорится в сообщении.

В настоящее время на место прибыла группа волонтеров и курсантов полицейского ВУЗа для дополнительного прочесывания местности в этом направлении, отмечено в пресс-релизе.

Как сообщалось, 10-летний учащийся 3 класса А.Сулейманов 17 августа около 16:00 мск выехал на велосипеде марки "Мустанг" синего цвета из поселка Кудеевский Иглинского района и пропал. Ребенок имеет инвалидность.

К поисковым мероприятиям привлечены полицейские, волонтеры, специалисты в области детской психологии и опытные криминалисты из следственного управления, задействован вертолет, водолазами обследованы близлежащие водоемы.

Специалисты считают, что ребенок не мог далеко уйти из деревни в силу психологических особенностей, мог спрятаться в заброшенных домах или других сельских постройках.

В связи с безвестным исчезновением мальчика возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще