Новости 20 августа 2014 г. 17:43

Ввод Кировского моста в Самаре перенесен на конец 2014 года

*** Строящийся уже 7 лет Кировский мост ранее планировалось открыть во II квартале

Самара. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Самарской области планирует перенести на IV квартал 2014 года ввод в эксплуатацию мостового перехода "Кировский" через реку Самару, строительство которого началось еще в 2007 году.

"Движение по Кировскому мосту не удалось открыть своевременно из-за ненормативного состояния подъездных путей со стороны проспекта Кирова. Кроме того субсидия из федерального бюджета, необходимая для завершения строительства, поступила в бюджет Самарской области в конце июля, поэтому работы велись со значительным отставанием от графика", - сообщила пресс-служба регионального правительства в среду.

Ранее мостовый переход планировалось открыть во втором квартале текущего годаю

Отмечается, что в настоящее время движение открыто по временной схеме на отдельных участках мостового перехода.

Ранее сообщалось, что большинство объектов Кировского моста готовы на 95-100%. На завершение строительства из федерального бюджета планировалось направить 1,5 млрд рублей, из бюджета Самарской области - 177 млн рублей.

В настоящее время в областном центре действует только два моста через реку Самару: мост по улице Главной, соединяющий центр города с Куйбышевским районом Самары, и Кировский мост, идущий из спального района города.

Строительство Кировского мостового перехода позволит существенно улучшить состояние транспортной инфраструктуры Самары, разгрузить транспортные магистрали и облегчить доступ в заречную часть города.

Проект строительства мостового перехода "Кировский" предусматривает наличие 6 полос движения общей шириной 37,5 м, строительная длина участка - 10,8 км. Ввод в эксплуатацию объекта первоначально намечался на июль 2009 года, но был отложен из-за недостатка финансирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще