Новости 22 августа 2014 г. 11:47

Экспертиза по проекту стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде завершена, стоимость выросла до 17 млрд рублей

Нижний Новгород. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проект стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде получил положительную экспертизу, сообщает в своем блоге временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Сегодня получили на руки положительное заключение госэкспертизы по проекту стадиона на Стрелке (и по технической, и по сметной части)", - пишет он.

По информации В.Шанцева, сметная стоимость строительства составит 17 млрд рублей.

Согласно опубликованным документам, Главгосэкспертиза России одобрила строительство в Нижнем Новгороде на набережной Волги стадиона на 45 тыс. зрителей.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве спорта и молодежной политики региона, подготовительные работы начнутся в конце августа - начале сентября 2014 года. Продолжительность строительства объекта составит 36 месяцев.

Согласно проекту стадиона, арена рассчитана на 45 тыс. зрителей с возможностью ее трансформации до 30 тыс. мест после Чемпионата мира 2018 года.

Как сообщалось ранее, генеральным подрядчиком строительства стадиона в Нижнем Новгороде определено ОАО "Стройтрансгаз".

Нижегородский стадион планируется построить полностью за счет средств федерального бюджета. Изначально власти называли стоимость строительства стадиона в размере 13-15 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще