Новости 25 августа 2014 г. 13:27

Власти Чувашии делают ставку на продвижение местной сельхозпродукции

Чебоксары. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Чувашии с сентября по декабрь пройдет республиканская акция "Выбирай местное - покупай родное!" с участием пищевых и перерабатывающих предприятий, а также сельхозтоваропроизводителей республики, сообщает Минсельхоз региона.

"Активная организация продажи продукции чувашских товаропроизводителей в предприятиях потребительского рынка под девизом акции позволит улучшить существующую практику взаимодействия всех участников рынка потребления республики. Расширяется спектр товаров, выпускаемых чувашскими товаропроизводителями, в особенности продовольственных", - говорится в сообщении.

В ходе акции предусматривается активное размещение информации о ней на всех видах рекламных носителей, в прессе, на радио и телевидении. В частности, запланирован телевизионный проект "Контрольная закупка", где телевизионные бригады совместно с экспертами изучат свойства одинаковых продуктов, произведенных в Чувашии и за ее пределами. В сравнительном эксперименте будет принимать участие продукция местных производителей и привозная в одинаковом ценовом сегменте.

В плане мероприятий предусмотрено проведение ежегодного традиционного "Фестиваля молока".

Кроме того, жителям республики будет предоставлена возможность приобрести качественную сельскохозяйственную продукцию на ярмарках-продажах "Дары осени - 2014", которые пройдут в городах Чебоксары, Канаш, Шумерля, Алатырь, Новочебоксарск.

"В результате акции будут созданы благоприятные условия для повышения узнаваемости и формирования позитивного имиджа местных товаропроизводителей, увеличения перечня чувашских товаров на торговых прилавках внутри республики", - говорится в сообщении.

Акция проводится в рамках реализации указа президента России Владимира Путина о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности России, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще