Новости 25 августа 2014 г. 14:55

ТТК-НН в I полугодии увеличил число частных абонентов ШПД на 10%, корпоративных - на 15%

Нижний Новгород. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ЗАО "Транстелеком-НН" (ТТК-НН) в первом полугодии текущего года увеличило число частных абонентов широкополосного доступа в интернет (ШПД) на 10%, корпоративных клиентов - на 15%, сообщает пресс-служба ТТК-НН.

"ТТК-НН продолжает увеличивать доходы благодаря наращиванию абонентской базы на розничном рынке за счет увеличения технического охвата сетей и активных продаж. <. . . > Завершено строительство сетей в Заволжье, Ильиногорске и Балахне Нижегородской области, увеличен технический охват во Владимире, Коврове, Бору", - приводятся в сообщении слова гендиректора ТТК-НН Владимира Зайцева.

Общий технический охват сетей ШПД по итогам первого полугодия составил 352 тыс. домохозяйств. В настоящее время интернет по технологии FTTB (Fiber to the building - "оптика до здания") доступен в 13 городах Нижегородской, Владимирской, Кировской областей и Удмуртии. Самый высокий уровень проникновения услуги интернет-доступа в техническом охвате сети ТТК-НН зафиксирован в Муроме (Владимирская область) - 55%.

Выручка компании от оказания услуг широкополосного доступа в интернет в первом полугодии 2014 года выросла на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 131,5 млн рублей.

ЗАО "ТТК-НН" образовано в 1999 году, является региональным предприятием ЗАО "Компания Транстелеком" (99,99% акций владеет ОАО "РЖД"). ТТК-НН предоставляет телекоммуникационные услуги корпоративным и частным клиентам на территории Нижегородской, Владимирской, Кировской областей, республик Татарстан, Чувашия, Удмуртия и Марий Эл, а также части территории Пермского края, Свердловской области и республики Башкортостан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности ТТК-НН составляет более 3,5 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще