Новости 25 августа 2014 г. 18:56

Комбикормовый завод стоимостью 2,2 млрд руб введен в строй в Татарстане

Казань. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Репродукт" (Татарстан) в понедельник ввело в Бугульминском районе республики в эксплуатацию завод по производству комбикормов стоимостью 2,2 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы президента республики.

Мощность производства - 200 тыс. тонн полнорационных гранулированных комбикормов в год. Предприятие также располагает элеваторным комплексом на 36 тыс. тонн зерна. Продавать готовую продукцию планируется в Татарстане, Самарской области и других соседних регионах.

По словам генерального директора ООО "Репродукт" Ильшата Тукаева (совладелец компании - ИФ), которые приводит пресс-служба, годовой валовой оборот при выходе предприятия на проектную мощность составит 3,6 млрд рублей.

В ближайшее время компания также планирует построить в районе репродуктор на 120 млн единиц яиц и мясокомбинат производительностью 30 тонн в час. Общий объем инвестиций компании в районе планируется в объеме около 10 млрд рублей, будет создано более 1250 новых рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще