Новости 27 августа 2014 г. 19:13

Режим ЧС из-за последствий непогоды объявлен в двух районах Татарстана

Казань. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал распоряжение о введении режима ЧС в Тукаевском и Новошешминском районах республики, сообщается на официальном портале органов госвласти региона в среду.

Режим ЧС объявлен "в целях предотвращения угрозы продовольственной безопасности, возникшей в результате сильного шторма, града и дождя".

Минсельхозпроду Татарстана поручено в двухдневный срок подготовить обращение в правительство РФ о выделении бюджетных средств из резервного фонда на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, говорится в сообщении.

Стихия, обрушившаяся на Тукаевский район Татарстана 17 августа, нанесла урон птицеводческому комплексу "Челны Бройлер", агрофирмам "Кама", "Восток" и "Зай". В частности, на предприятии "Челны Бройлер" ущерб от урагана оценивается экспертами более чем в 570 млн рублей.

Кроме того, из-за града и шквалистого ветра пострадали 8,9 тыс. га площадей зерновых культур, а также животноводческие комплексы агрофирм "Кама", "Восток" и "Зай".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще