Новости 29 августа 2014 г. 17:02

Ураганный ветер в Ульяновске повалил деревья, повредил дома, автомобили и сорвал баржу с якоря

*** Задержан авиарейс из Москвы

Ульяновск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске шквалистый ветер в пятницу повалил несколько десятков деревьев, в связи с чем были повреждены четыре автомобиля и два частных жилых дома, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации города.

"Информации о пострадавших людях пока не поступало, она уточняется. Зафиксированы локальные порывы электрических проводов. По всему городу разбросаны ветви деревьев. Кроме того, в центре Ульяновска разрушена ветром трамвайная остановка", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его данным, в порту Королевка в Заволжском районе города сорвало стоявшую у берега Волги баржу, там работают спасатели.

По прогнозам синоптиков, шквалистый ветер северо-западного направления с порывами до 25 м/с сохранится в Ульяновске до позднего вечера.

Тем временем, как сообщили агентству в аэропорту Ульяновска, из-за ветра задержано прибытие вечернего рейса из Москвы. Соответственно на полтора часа задерживается и отправление самолета обратно в столицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще