Новости 29 августа 2014 г. 17:43

ЕПК утвердило нового исполнительного директора завода "ЕПК Самара"

Самара. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Исполнительным директором ОАО "ЕПК Самара" (входит в ОАО "Европейская подшипниковая корпорация") назначен Сергей Мокичев, сообщает пресс-служба ЕПК.

В сообщении говорится, что В.Мокачев, ранее работавший в должности первого заместителя исполнительного директора - технического директора "ЕПК-Самара", назначен исполнительным директором компании с 27 августа.

"Среди задач, которые предстоит решать (предприятию - ИФ) в первую очередь - увеличение объемов производства подшипников, модернизация оборудования, создание таких условий на предприятии, чтобы мы не только сохранили лучших специалистов рабочих и инженерных профессий, но и привлекли на наш завод новых квалифицированных сотрудников в сфере машиностроения", - приводятся в сообщении слова С.Мокичева.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе компании, бывший глава "ЕПК-Самара" Владимир Макарчук покинул должность по состоянию здоровья.

"ЕПК-Самара" (образовано в 1941 году) производит более 5 тыс. типов подшипников, применяющихся при производстве авиационных двигателей и ракетных редукторов, а также ракетостроении, кораблестроении, станкостроении, автомобилестроении и приборостроении.

ОАО "Европейская подшипниковая корпорация создана в 2001 году. В ее состав входят пять предприятий в Москве, Самаре, Саратове, Волгоградской области и Казахстане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще