Новости 1 сентября 2014 г. 11:30

Глава администрации района в Мордовии подозревается в присвоении более 2 млн рублей, собранных с участников сельской ярмарки

*** Чиновник уже помещен под домашний арест по подозрению во взяточничестве

Саранск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следствие возбудило уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями главой администрации Теньгушевского муниципального района 52-летним Александром Дементьевым, ранее задержанным по подозрению во взяточничестве.

Республиканское СУ СКР сообщает в понедельник, что "с февраля 2010 по август 2014 года Дементьев незаконно получал денежные средства, собранные с участников ярмарки, проводимой в селе Теньгушево".

"Полученные за указанный период времени деньги в сумме 2 млн 382 тысячи рублей Дементьев не внес в бюджет района, а потратил на личные нужды", - говорится в сообщении.

СУ СКР отмечает, что в данный момент глава администрации отстранен от занимаемой должности.

Это уже не первое уголовное дело, возбужденное в отношении А.Деметьева.

Так, по версии следствия, с июня по июль 2014 года он получил от индивидуального предпринимателя часть взятки в размере 200 тыс. рублей.

Деньги предназначались за совершение действий по переуступке права аренды на земельный участок площадью 1205 кв.м., арендуемый у Теньгушевского муниципального района родным братом подозреваемого, и за оформление в аренду земельного участка площадью 400 кв.м., находящегося в муниципальной собственности.

В общем сложности бизнесмен должен был передать главе района взятку в размере 500 тыс. рублей.

Чиновник находится под домашним арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще