Новости 2 сентября 2014 г. 09:59

Оснований возбуждать дело по факту смерти туристки в аэропорту Уфы пока нет - следствие

Уфа. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оснований для возбуждения уголовного дела по факту смерти в аэропорту Уфы туристки, которой не была оказана медпомощь в Турции, следствие пока не выявило, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель Приволжского следственного управления на транспорте Дмитрий Захаров.

"Пока основания для возбуждения уголовного дела не нашли. Процессуальное решение не принято. Проведение доследственной проверки продлено до 10 суток (до 4 сентября - ИФ)", - сказал Д.Захаров.

В ходе доследственной проверки, в частности, будет дана оценка действиям медиков.

Ранее сообщалось, что 25 августа в здравпункте международного аэропорта "Уфа" умерла 50-летняя женщина, доставленная на самолете из Антальи (Турция) в тяжелом состоянии. Туристке незамедлительно был проведен комплекс реанимационных мероприятий, которые результата не дали.

Супруг погибшей пояснил, что она с 2007 года болела онкологическим заболеванием и являлась инвалидом второй группы. 21 августа они вместе вылетели из Уфы в Анталью на отдых, где через два дня женщине стало плохо со здоровьем, открылось носовое кровотечение. В связи с тем, что медицинской помощи в Анталье не оказали, 25 августа они в срочном порядке вылетели из Турции в Уфу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще