Новости 2 сентября 2014 г. 13:12

Площади концерна "Калашников" в Удмуртии могут быть обустроены под общежитие для украинских беженцев - власти

Ижевск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии рассматривают вопрос об организации общежития для беженцев с Украины на площадях концерна "Калашников", сообщил врио главы республики Александр Соловьев.

"Мы сейчас начали диалог о том, что концерн "Калашников" будет освобождаться от ряда своих производственных площадей, и не только производственных площадей. Мы уже сейчас думаем, а нельзя ли там организовать общежитие (для прибывших в Удмуртию беженцев с Украины - ИФ). Общежитие, для того чтобы люди переехали, там жили", - сказал А.Соловьев журналистам во вторник.

"Мы только рассматриваем такое предложение - взять территорию и их здания в республиканскую собственность и организовать там общежитие", - уточнил глава региона.

Он отметил, что у беженцев с Украины есть проблемы с жильем.

"Проблемы в трудоустройстве нет. Проблемы с жильем. Говорят, что на автозавод люди нужны. Я знаю, что и Сарапульский радиозавод с удовольствием бы взял людей на работу. Концерн "Калашников" тоже просит", - сказал А.Соловьев.

По его данным, в настоящее время в Удмуртии живут около 1600 граждан Украины.

Концерн "Калашников" (образован в августе 2013 года, ранее - НПО "Ижмаш") - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции - охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Концерн объединяет крупнейшие государственные предприятия стрелковой отрасли России - ОАО "НПО "Ижмаш" и ОАО "Ижевский механический завод".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще