Новости 15 сентября 2014 г. 00:46

Нижегородская полиция задержала распространителей агитматериалов в "день тишины" перед выборами губернатора - МВД

Нижний Новгород. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Выборы губернатора Нижегородской области в целом прошли достаточно спокойно, но не обошлись без административных нарушений, сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Генералов.

"Если говорить об общественной безопасности (в ходе выборов - ИФ), то она была соблюдена, каких-то знаковых нарушений не выявлено. Что касается нарушений избирательного законодательства, то у нас поступило семь сообщений. Все они связаны так или иначе с административным законодательством. Это изготовление либо распространение агитационной литературы с нарушениями. Есть у нас задержанные, есть у нас составленные протоколы, в том числе ночью, когда нельзя было распространять - как известно "день тишины" у нас в субботу. Лица задержаны, им придется ответить за те нарушения, которые были", - сказал В.Генералов по окончании выборов в прямом эфире местной телекомпании.

По его словам, для обеспечения общественного порядка было привлечено 3,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, в том числе слушатели нижегородской академии МВД, и военнослужащие Приволжского округа из внутренних войск МВД России.

"Если взять, государственную инспекцию безопасности дорожного движения, мы в два раза увеличили количество посто-смен с целью обеспечить возвращение граждан в Нижний Новгород после выходных, и те, кто возвращался с дач, успели еще проголосовать", - отметил В.Генералов.

В Нижегородской области в воскресенье, в Единый день голосования, прошли выборы губернатора области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще