Новости 15 сентября 2014 г. 08:01

В ДТП в Мордовии погибли семь человек, возбуждено уголовное дело

Москва/Нижний Новгород. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жертвами столкновения двух легковых автомобилей в Лямбирском районе Мордовии стали семь человек, в том числе два ребенка, сообщает региональное управление МЧС.

По его данным, ДТП произошло в пятницу около 21:35 на автодороге Саранск-Краснослободск у населенного пункта Болотниково. Водитель автомобиля "ВАЗ-2110" не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем "Лада Приора".

К ликвидации последствий ДТП привлекался 31 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России - девять человек и четыре единицы техники.

В свою очередь, в республиканском УМВД агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что ДТП произошло у села Масловка в Лямбирском районе.

По предварительной версии, "десятка" выехала на полосу встречного движения и столкнулась с "Ладой". От полученных травм оба водителя и пять пассажиров скончались на месте ДТП.

"В салоне ВАЗ-2110 под управлением 52-летнего мужчины было шесть человек, в том числе двое несовершеннолетних 2012 и 1998 годов рождения. За рулем автомобиля "Лада Приора" находился 26-летний житель Саранска", - сообщил собеседник агентства.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще