Новости 17 сентября 2014 г. 17:09

Россия и КНР подписали меморандумы о взаимодействии в сфере образовательной и молодежной политики

Ульяновск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Три меморандума о взаимодействии в сфере образовательной и молодежной политики было подписано в ходе 15-го заседания российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству в Ульяновске.

Пресс-служба правительства Ульяновской области сообщает, что в мероприятии приняли участие вице-премьер РФ Ольга Голодец, заместитель председателя Госсовета КНР Лю Яньдун, первый замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

"По итогам комиссии стороны подписали меморандумы об обменах молодежными делегациями в 2014-2018гг, а также о доведения взаимного обмена студентами до 100 тыс. человек к 2020 году. Также по итогам заседания подписан документ между Дальневосточным федеральным университетом и Государственным советом по стипендиям КНР о создании Центра русского языка для китайских студентов", - говорится в сообщении.

По словам О.Голодец, которые приводит пресс-служба, в последнее время Россия и Китай достигли серьезных успехов в реализации совместных программ в сфере гуманитарного сотрудничества, и в ходе заседания в Ульяновске удалось достичь новых договоренностей в этой сфере

"Мы обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в области образования, культуры, здравоохранения, спорта, туризма, средств массовой информации, кинематографии, архивного дела и молодежи. Партнерство будет продолжено, прежде всего, в сфере подготовки педагогов и студентов по целому ряду специальностей. Кроме того, это будут и культурные обмены, и взаимодействие в области туризма", - отметила О.Голодец.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще