Новости 19 сентября 2014 г. 11:20

"Ойкумена" планирует вложить 3 млрд руб. в 5-звездочную гостиницу и жилой комплекс в центре Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "Ойкумена" планирует вложить 2 млрд рублей в пятизвездочную гостиницу класса делюкс и 1 млрд рублей в жилой комплекс бизнес-класса в центре Нижнего Новгорода, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в строительной компании.

Компания стала победителем в аукционе администрации Нижнего Новгорода на право развития территории в границах улиц Большая Покровская и Октябрьская в центре города.

"В планах построить 5-звездочный отель класса делюкс. На данный момент мы не озвучиваем имя будущего оператора гостиницы, поскольку договор находится в стадии подписания", - сообщили в компании.

Проект планировки находится на стадии разработки. Приступить к строительству планируется через год, ориентировочно в конце лета 2015 года.

Компания также планирует построить в границах улиц Горького, Малая Ямская и Ильинская жилой комплекс бизнес-класса, который будет состоять из двух корпусов: жилой дом из двух секций (9 и 18 этажей) с пристроенными помещениями общественного назначения и двухуровневой подземной автостоянкой и 6-этажный трехсекционный жилой дом с подземной и открытой автостоянками и общественными помещениями.

"Основной особенностью проекта являются открытые террасы, примыкающие к квартирам на средних и верхних этажах, с которых открывается панорамный вид на центр города", - отметили в компании.

Проект на данный момент находится на этапе получения разрешения на строительство, которое начнется сразу по его выдаче. В среднем строительство продлится два года. Общая площадь проекта с учетом жилой и коммерческой недвижимости составит 18 тыс. кв. метров.

География деятельности компании распространяется на 8 городов России, также компания реализует проект в Республике Сербия. Головной офис ЗАО "Ойкумена" располагается в Москве, представительства строительной компании присутствуют в шести городах: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Кстово, Калининграде, Электростали в Московской области и Конаково в Тверской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще