Новости 19 сентября 2014 г. 11:35

Первое поле для мини-гольфа открылось в Самаре на территории школы-интерната

Самара. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первое в Самаре поле для мини-гольфа международного стандарта открылось в четверг в школе-интернате N 117 для инвалидов с нарушениями слуха, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу в пресс-службе регионального министерства спорта.

"Воспитанники школы-интерната, где уже два года работает секция мини-гольфа, получили в свое распоряжение современное поле для тренировок международного стандарта "миниатюр-гольф". Оно было построено в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 - 2018 годы", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, стоимость площадки составила 1,5 млн рублей. Средства на строительство были выделены из регионального бюджета.

При этом, как уточнили в пресс-службе, в рамках этой же госпрограммы в ближайшее время планируется открыть второе мини-гольф поле стандарта "бетонный мини-гольф", стоимостью 5,4 млн рублей. Оно появится на территории оздоровительного туристического центра "Олимп", будет иметь другую конструкцию и большие размеры.

"Сейчас активно ведется строительство площадки. Подрядчики обещают, что второе поле будет открыто не позже 1 ноября этого года", - подчеркнул собеседник агентства.

По данным пресс-службы, в самарской школе-интернате N 117 обучается 205 детей-инвалидов с нарушениями слуха. Секция пользуется большой популярностью у воспитанников, некоторые из них добиваются высоких спортивных результатов: уже сейчас два спортсмена Самарской области входят в состав юниорской сборной России, почти месяц назад они участвовали в первенстве мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще