Новости 19 сентября 2014 г. 19:17

Чувашия заключила соглашения о сотрудничестве с Севастополем, Ставропольем и ЯНАО

Чебоксары. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Чувашии в первый день работы международного инвестиционного форума Сочи-2014 подписали соглашения о сотрудничестве с тремя регионами России - городом Севастополем, Ставропольским краем и Ямало-Ненецким автономным округом.

Пресс-служба администрации республики сообщает, что стороны выражают готовность способствовать развитию экономических и социально-культурных связей.

В тоже время каждый регион определил свои приоритеты.

"Севастополь - гордость русских моряков - был и остается связующей нитью для всех регионов России. Здесь служили, служат и будут с честью служить представители всех народов, в том числе и выходцы из Чувашии. Во все времена в Севастополе превыше всего ценились дружба и взаимная поддержка, и севастопольцы рады почувствовать ее вновь", - приводятся в сообщении слова и.о. губернатора Севастополя, председателя правительства города Сергея Меняйло.

Правительство Ставропольского края делает особую ставку на расширение контактов и обмен опытом в сельском хозяйстве.

С губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил взаимодействие в реализации программы переселения граждан, достигших пенсионного возраста и желающих поменять место жительства.

Среди таких немало уроженцев республики, с которой у Ямало-Ненецкого округа сложились давние связи.

Кроме того, предприятия электротехнического кластера Чувашии регулярно поставляют нефтяникам и газовикам низковольтную аппаратуру, устройства РЗА, низковольтные комплектные устройства.

"Во всех случаях стороны сошлись во мнении, что у регионов много точек соприкосновения и направлений для дальнейшего сотрудничества", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще