Новости 23 сентября 2014 г. 16:38

Смягчено наказание экс-директору удмуртского ДК, у которого нашли коллекцию фаллоимитаторов

Ижевск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Удмуртии в кассационном производстве назначил бывшему директору местного ДК "Юбилейный", депутату городской думы Воткинска Владимиру Окладовикову полтора года условного лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями.

Как сообщает республиканское УФСБ во вторник, В.Окладовиков также должен возместить причиненный городскому бюджету материальный ущерб.

В пресс-релизе отмечается, что по материалам УФСБ в 2012-2013 годах в отношении коррупционера было возбуждено 8 уголовных дел.

"По результатам рассмотрения уголовных дел установлено, что Окладовиков заключал договоры с гражданами, на основании которых последние фиктивно принимались на работу в МБУК "Юбилейный" и получали заработную плату за счет средств бюджета МО "Город Воткинск", при этом фактически работали на коммерческую фирму, учредителем и директором которой являлся Окладовиков", - говорится в сообщении УФСБ.

"Своими действиями чиновник причинил городскому бюджету ущерб в размере 1 453 660 рублей", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что Воткинский районный суд Удмуртии приговорил В.Окладовикова к 2 годам лишения свободы условно, а также лишил его права занимать муниципальные должности в течение двух с половиной лет.

Обвиняемый свою вину не признал и причиненный ущерб не возместил.

Также сообщалось, что в мае 2013 года в интернете была выложена видеозапись и информация местных блогеров о том, что удмуртские полицейские в ходе доследственных мероприятий в кабинете главы комиссии по соцвопросам и молодежной политике думы Воткинска нашли различные предметы для сексуальных утех.

Камера зафиксировала выложенные на столе около 10 фаллоимитаторов различной формы и другие предметы для сексуальных утех, а также большое количество презервативов и смазывающих гелей. Видно, как оперативники пересчитывают их и складывают в пакет.

Блогеры сумели идентифицировать место, где проводилась съемка - "ДК "Юбилейный". По их данным, хозяином кабинета является директор этого учреждения культуры, депутат гордумы Воткинска по партийным спискам от "Единой России" В.Окладовиков.

Источник в правоохранительных органах подтвердил тогда агентству подлинность этой видеозаписи, добавив, что правоохранители расследовали дело коррупционной направленности, а находка этих предметов была случайной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще