Новости 12 ноября 2009 г. 18:42

Первый вице-спикер Заксобрания Ульяновской области посоветовал руководителям всех уровней лично и от руки переписать послание Медведева

Ульяновск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области Александр Майер считает, что наиболее важным в послании президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию является жесткая и принципиальная оценка им текущей ситуации.

Очень важны слова о том, что прошло время, как сказал президент, "...сумбурных действий, продиктованных ностальгией и предрассудками". То, что модернизация, эффективность и конкурентоспособность не очень волнуют не только многих чиновников, но и руководителей предприятий, главных инженеров, я готов подтвердить на собственном опыте. Не все предприятия в Ульяновской области даже после целого года кризиса снизили свои издержки, начали думать о расширении спектра своей продукции, о поиске новых рынков", - говорится в комментарии вице-спикера, распространенном пресс-службой регионального парламента.

"Для начала перехода к умной экономике я бы посоветовал руководителям всех уровней лично и от руки переписать послание президента. Там все сказано предельно четко: и что делать, и как делать, и почему надо делать именно так. Делай выписки и приступай к руководству!", - считает А. Майер.

"Если мы хотим развития инноваций, тогда и работать надо над тем, чтобы не создавать препятствий для инвесторов, чтобы кратно сократить сроки согласования бумаг для реализации инвестпроектов. Наша общая проблема заключается в том, что сидим и ждём, пока президент или премьер не поставят задачу. Для того чтобы строить экономику нового типа, очень многим надо вылезти из окопов", - говорится в комментарии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще